DAERAH  

125 Calon Kepala Desa di Sula Lolos Screening

ilustrasi

SANANA РPanitia Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) tingkat kabupaten mengumumkan hasil screening Calon kepala Desa  (Cakades) untuk 47 desa yang tersebar di 12 kecamatan,
Kabupaten Kepulauan Sula, Provinsi Maluku Utara sekitar pukul 18:00 WIT, Selasa (13/4).

Tahapan screening yang diikuti 279 orang Cakades, hanya 125 orang yang dinyatakan lolos. Sedangkan 31 orang lainnya hanya 5 orang yang dinyatakan lolos sebagai Cakades. 125 orang yang dinyatakan lolos screening sebagai berikut:

Kecamatan Sanana

Desa Mangon:
Iksan Ngofangare
Janwar Umasangadji, S.Sos

Desa Fagudu :
Muhammad Ali Duwila
Ansar Buabes
Nasrun Panigfat, S.Pdi
Kisman Tidore
Desa Fatce
Nurdin Drakel
Muh. Abdu Fatgehipon
Candar Makassar
M. Tomi Ruray

Desa Fogi:
Habri Sanaba, S.Pdi
Jailan Gelamona
Tana Lek
Desa Wai Ipa
Adisen Ipa
Hasan Siompo
Basrin Duwila

Desa Umaloya:
Naim Buamona
Haider Kailul
Yusrin Fokatea, SH
Hastuti Umalekhoa, S.Kom
Tomi Kailul

Desa Wailau:
Kapita Umaternate
Hamadun Umagap
Rusmin Umasugi
Nurdin Sapsuha, S.IP

Kecamatan Sulabesi Tengah

Desa Waiboga:

Hasanudin Tidore
Ishak Usia
Desa Soamole
Salem Umagap
Rusman Soamole
Sardi Umamit

Desa Waiman:

Isra Tidore
Mahda Umanahu
Desa Fatiba
Hasrun Selpia
Samsul Bahri Usia

Desa Bega:

Julfan Fatmona
Sukedi Buamona
Abd Rahim Upara
Darmin Fatmona

Kecamatan Sulabesi Barat

Desa Kabau Pantai :

Ridwan Tidore
Murid Umamit
Suwanto Tidore

Desa Wai Ina:
Bosman Kemhai
Arifin Umalekhoa
Tomi Umarama

Desa Nahi:
Sinen Naipon
Bahri Bilmona

Kecamatan Sanana Utara

Desa Bajo:
Muhammad Ikram Mayau
Samsul

Desa Fukweu:
Muhd. Nuh Buamona
Kasim Buamona, S.Pdi

Desa Fokalik:
Jakaria Samuda
Bahri Utmona

Kecamatan Mangoli Utara Timur

Desa Waisakai:
Wujud Umasugi
Mursalin Makian

Desa Pelita Jaya:
Isram Umasugi
Irwan Tuara
Darmin Galela
Masjan Galela
Desa Kawata
Muhammad Guntur daeng sibali, ST
Sahbudin Galela
Fatahudin Umasugi
Ramlan Faudu, S.Pd, ST

Desa Waisum:
La Ari Jalu Latif, S.Pd
Jania La Jawa

Kecamatan Mangoli Timur

Desa Karamat Titdoi:
Suaib Umasangaji
Hasan Umasangai

Desa Kou:
Amrul Duwila
Imin Buamona

Desa Watamela:
Ahmad Umawaitina
Ridwan Galela

Kecamatan Mangoli Tengah

Desa Mangoli:
Sahrudin H. Kasim Sillia
Muh. Ali Masuku

Desa Capalulu:
Mikali Yahya, S.Kep
Robi Ipa

Desa Waiu:
Karno Pora
Surahman Fokaaya

Desa Jere:
Usman Umasangaji
Irfandi Sillia

Desa Wailoba:
Marhaban Umagapit
Idham Usia

Kecamatan Mangoli Selatan

Desa Buya:
Arifin Tidore
Syawal Sapsuha
Dinur Soamole

Desa Waikafia:
Risman Umanailo
Rahmat Sangaji
Irfan Fataruba

Kecamatan Mangoli Utara

Desa Falabisahaya:
Sahwan Umaternate
Rusli Amirudin
Aswat Sahupala

Desa Pastabulu:
Jeni Bolang
Samiun Betawi

Desa Mudapuhi:
Dahlan Umaternate
Lukman Usia

Desa Sanihaya:
Arman Lek
Asria Umasugi

Desa Minaluli:
Jabir Ansar
Ridwan Umamit

Kecamatan Mangoli Barat

Desa Dofa:
Jailan Sapsuha
Marni Sapsuha

Desa Lekokadai:
Amrudin La Ode Meko Arham
Jakaria Aunaka
La Badia La Daima
Jufri La Muhidi
Saleh La Pada

Desa Pasiipa:
M. Ali Sangaji
Ridwan Kailul
Abdul Umagap
Ramiati Umanailo.


Penulis: Imelda Tude

Editor: Zulfikar Saman

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *